Apresentação
Busca
Estatística
Rio de Janeiro, 15 de Setembro de 2019
nome ramal email setor
Alexei Bueno 2548 alexei@academia.org.br Espaço Machado de Assis
Aline Leal Pereira 2605 Não possui Arquivo Múcio Leão
Ana Caroliny de Sá 2605 Não possui Arquivo Múcio Leão
Ana Paula Castro 2523 anapaulac@academia.org.br Administração
Ana Renata Tartaglia 2603 anarenata@academia.org.br Arquivo Múcio Leão
Anderson Silva e Silva 22627835 anderson@academia.org.br Encadernação
André Saman 2528 andresaman@academia.org.br Biblioteca Acadêmica Lúcio de Mendonça
Arleide da Silva 2528 Não possui Biblioteca Acadêmica Lúcio de Mendonça
Aurileide da Costa 2528 leidedeppe@academia.org.br Biblioteca Acadêmica Lúcio de Mendonça
Barbara Gomes 2572 Não possui Biblioteca Rodolfo Garcia
Batista Moreira 2527 Não possui Portaria Petit Trianon
Carmen de Oliveira 2522 carmen@academia.org.br Secretaria
Caroline Molinaro 2534 caroline@academia.org.br SECOM
Cátia Soares 2541 catia@academia.org.br Arquivo Múcio Leão
Clarice Ferreira 2605 Não possui Arquivo Múcio Leão
Clarisse Magalhães 2581 projetos@academia.org.br Projetos
Cláudio Silvestre 2540 Não possui Sala dos Motoristas
Cleide Lobato 2590 cleide@academia.org.br Recursos Humanos
Cristiana Carlim 2574 cristiana@academia.org.br SECOM
Cristiane Cardoso 2549 cristianecardoso@academia.org.br Lexicografia
Daniela Leite 2558 dmlferrari@academia.org.br Secretaria
Daphiner Corrêa 2504 daphiner@academia.org.br CTInfo
Débora Restom 2549 debora@academia.org.br Lexicografia
Egídio dos Santos 2500 Não possui Recepção
Emerson Castro 2572 emersonc@academia.org,br Biblioteca Rodolfo Garcia
Emerson Souza 2539 emersons@academia.org,br Recursos Humanos
Erica Fernandes 2561 Não possui Biblioteca Rodolfo Garcia
Evandro Jacob 2580 evandrojacob@academia.org.br Tesouraria
Evanildo Bechara 2585 ebechara@academia.org.br Lexicografia
Feiga dos Santos 2549 Não possui Lexicografia
Francisca Rodrigues 2531 Não possui Copa Petit Trianon
Francisco Hércules Braga 2557 hercules@academia.org.br Segurança
Frida Landsberg 2514 frida@academia.org.br Núcleo de Conservação
Gabriel Anacleto 2519 ganacleto@academia.org,br CTInfo
Gabriel Silva 2518 gabriels@academia.org.br CTInfo
Gabriel Vabo 2605 Não possui Arquivo Múcio Leão
Genelson dos Santos 2524 Não possui Serviços Gerais
Georgia Juana 2565 georgia@academia.org.br SECOM
Graça Baptista 2555 copaabl@academia.org.br Copa
Gustavo Pessoa 2550 Não possui Biblioteca Rodolfo Garcia
Ione de Carvalho 2566 ione@academia.org.br SECOM
Isabel Andrade 2529 isabel@academia.org,br Contabilidade
Isabela Aguiar 2605 Não possui Arquivo Múcio Leão
Jesuá Lopes 2605 jesua@academia.org,br Arquivo Múcio Leão
Joana Silva 2541 joana@academia.org.br Arquivo Múcio Leão
João Felipe Mendes 2549 joao.felipe@academia.org.br Lexicografia
Jorge Albuquerque 2609 jorge.barreto@academia.org.br Serviços Gerais
José Carlos Júnior 2507 junior@academia.org.br Lexicografia
José Nilson 2517 josenilson@academia.org.br Áudio e Video
Josué Albuquerque 2524 Não possui Serviços Gerais
Juliana Amorim 2605 julianaamorim@academia.org.br Arquivo Múcio Leão
Júlio Ferreira 2563 juliocmf@academia.org.br Biblioteca Rodolfo Garcia
Jussara Campos 2589 jussara@academia.org.br Secretaria
Kalila de Oliveira 2605 Não possui Arquivo Múcio Leão
Larisse Paiva 2550 Não possui Biblioteca Rodolfo Garcia
Lenner Oliveira 2538 lenner@academia.org.br Espaço Machado de Assis
Lilian Ribeiro 2537 lilian@academia.org.br Videoconferência
Lourdes Caristiati 2539 lourdes@academia.org.br Recursos Humanos
Lúcia Deppe 2569 luciadeppe@academia.org.br Secretaria
Lucia Helena Ribeiro 2605 Não possui Arquivo Múcio Leão
Luciene Souza 2514 luciene@academia.org.br Núcleo de Conservação
Luiz Anselmo Filho 2546 anselmo@academia.org.br Museologia
Luiz Antônio de Souza 2528 lasouza@academia.org.br Biblioteca Acadêmica Lúcio de Mendonça
Luiza Figueiredo 2553 luiza@academia.org.br SECOM
Márcio Castorino 2545 castorino@academia.org.br Áudio e Video
Maria Cristina Fontes 2568 mcristina@academia.org.br Secretaria
Maria Oliveira 2564 maria@academia.org.br Arquivo Múcio Leão
Mario Antônio 2606 mario@academia.org.br Áudio e Video
Marly Castro 2572 marly@academia.org.br Biblioteca Rodolfo Garcia
Mateus Bernardo Sotero 2524 mateus@academia.com.br Serviços Gerais
Michael Felix 2578 michael@academia.org.br Áudio e Video
Monique Mendes 2525 moniquecfm@academia.org.br Publicações
Myriam Gama 2505 myriam@academia.org.br Projetos
Nivaldo Silva 22627835 nivaldo@academia.org.br Encadernação
Paulino Cardoso 2547 paulino@academia.org.br Centro de Memória
Paulo Henrique Lima Teixeira 2502 paulohlt@academia.org.br CTInfo
Paulo Segges 2513 Não possui Auditoria
Rafael Gomes 22627835 rafaelgomes@academia.org.br Encadernação
Raphael Pinheiro 2562 raphael@academia.org.br SECOM
Renata Ferreira 2514 renata@academia.org.br Núcleo de Conservação
Renato Ramos Vieira 2561 renatoramos@academia.org.br Biblioteca Rodolfo Garcia
Rodrigo Barbosa 2587 rbarbosa@academia.org.br Tesouraria
Rodrigo Costa 2504 rcosta@academia.org.br CTInfo
Rosângela dos Santos 2555 copaabl@academia.org.br Copa
Rosaria Rente 2571 rosariarente@academia.org.br Secretaria
Rosimere Viana 2529 rosi@academia.org.br Contabilidade
Sala dos Acadêmicos 2515 - Petit Trianon
Sala Joaquim Nabuco 2536 - Petit Trianon
Shahira Mahmud 2549 shahira@academia.org.br Lexicografia
Suporte Ctinfo 2518 suporte@academia.org.br CTInfo
Ubiratan Barreto 2502 ubs@academia.org.br CTInfo
Vania Martins 2509 vania@academia.org.br Revisão
Weliton Diniz 2500 w.diniz@academia.org.br Segurança